Emmerich Kirall
(Mährisch Schönberg 1875-1939Wien) Motiv aus Sievering, signiertund datiert Sievering Kirall1929, Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, 13 x 17 cm, gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
05.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Emmerich Kirall
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 05.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 29.04. - 05.05.2010 |
Lotti da altre aste
- Radial-Revolver, Systeme E. Turbiaux in Paris - Jacques Edmond Turbiaux, Mod.: Le Protector, Kal.: .32,
- Monogrammist H. G., Österreich um 1910
- Oskar F. Knapp *
- Josef Steiner *